Büste einer jungen Dame
des Bildhauers Georgies von der Straeten, (1856-1941), Anfang 20. Jahrhundert, Marmor, vollplastisch behauen, Höhe 50 cm, Altersspuren, kleine Teile ausgebrochen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
28.06.2012 - 15:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Büste einer jungen Dame
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 28.06.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 22.06. - 28.06.2012 |
Lotti da altre aste
- Der Prophet Elia überlässt Elisee den Mantel als Zeichen der Nachfolge, Anfang 18. Jh.,
- Damenring
- 3 lose Turmaline zus. 12,07 ct